Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
Главная Новости Книги Вышла книга «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»
29 | 03 | 2024
Вышла книга «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»
Книги

razigrayevВ Издательском доме «Спектр» вы можете приобрести книгу «ГОЛОВНЫЕ ВОЛНЫ В УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ МЕТАЛЛОВ»

Авторы: Разыграев Н. П., Разыграев А. Н.

В книге показана история разработки, исследований и применения способов ультразвуковой дефектоскопии металлов головными волнами. Исследо-ваны, определены и представлены базисные закономерности возбуждения, распространения и приема головных волн. Описаны методы, способы и методики исследований. Особое внимание уделено анализу акустического тракта головной волны, разработано физическое представление о головной волне, подробно описаны структура и все волны составляющие головную волну. Представлены исследования, опыт разработки, внедрения и применения методик и технологий УЗК головными волнами основного металла, сварных соединений и антикоррозионных наплавок различных элементов и оборудования. Приведен перечень методик, разработанных авторами и используемых в машиностроении, на электростанциях, в других отраслях и на различных объектах. Отдельная глава посвящена описанию школы УЗД ЦНИИТМАШ и её руководителя профессора, доктора технических наук Ермолова Игоря Николаевича.

Предназначена для инженеров, технологов, контролеров, научных работников занимающихся разработкой методик УЗК качества металла, сварки, однослойных и биметаллических сосудов и трубопроводов. Будет полезна студентам технических вузов, изучающим акустику и ультразву-ковую дефектоскопию.

Подробнее на сайте Издательского дома «Спектр»

​ 

 
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 31 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования