Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
Главная Новости Выставки Лидеры промышленной отрасли представят передовые системы противокоррозионной защиты
28 | 03 | 2024
Лидеры промышленной отрасли представят передовые системы противокоррозионной защиты
Выставки

zok10С 13 по 15 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится XXII международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». Противокоррозионная защита металлов и материалов в различных отраслях промышленности – важнейшая научно-техническая, экономическая и экологическая проблема. Мероприятие является исключительным для России, так как нацелено на ее решение.     

Выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет под эгидой Дней промышленности и инноваций, параллельно с другими заметными событиями сферы – XII Петербургским международным инновационным форумом и XXIII международным форумом «Российский промышленник».

Ключевым мероприятием деловой программы традиционно станет международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты». В рамках конференции совместно с ФГУП «НТЦ «Химвест» организована Пленарная сессия «Лакокрасочные материалы» при участии начальника отдела химической промышленности Департамента Минпромторга России Шевякиной Дарьи Михайловны. В рамках сессии будут обсуждены меры государственной поддержки лакокрасочных предприятий и рынок промышленных ЛКМ.  Участие в конференции примут начальники отделов профильных подразделений крупных промышленных предприятий, специалисты сервисных, монтажных, подрядных организаций, производители оборудования и покрытий. Конференция объединит на своей площадке руководителей отделов защиты от коррозии таких компаний как ПАО «Транснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Астрахань», АО «РН-Няганьнефтегаз», АО «Самаранефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз», ООО «Управление этиленопроводов – Нижнекамскнефтехим», ОАО «УДМУРТНЕФТЬ» и др.

Разработчики и производители обсудят актуальные для отрасли темы и проблемы. Ряд из них связан со стандартизацией и сертификацией – совершенствование единого механизма управления и организации, унификация оборудования и внедрение безлюдных технологий мониторинга, анализ и систематизация требований к противокоррозионной защите, совершенствование действующей нормативной базы и системы диагностики. Также, на конференции поднимутся вопросы повышения надежности элементов системы противокоррозионной защиты, оценки мирового опыта в области противокоррозионной защиты, подготовки и повышения квалификации кадров.

Важной частью выставки-конгресса «Защита от коррозии» станет экспозиция, которая объединит главных профессионалов области. Здесь будут продемонстрированы современные методы и средства защиты от коррозии в различных отраслях промышленности, изоляционные и защитные материалы, оборудование для подготовки поверхности и нанесения покрытий, приборы для определения качества изоляционных и защитных покрытий, средства неразрушающего контроля и технической диагностики. Экспозиция визуально расскажет о возможностях отечественного производителя и поддержит предприятия, успешно создающие конкурентоспособные товары и услуги. В качестве гостей и участников Дней промышленности и инноваций ожидаются 10 000 человек.

Центр деловых контактов станет местом встречи представителей бизнеса, которые стремятся расширить сеть своих деловых связей.    

Партнерами проекта являются «Газпромбанк» (Акционерное общество); АО «Гипрониигаз», ООО «Сургут перевалка», ООО «Тиккурила». Соорганизатором деловой программы является Ассоциация содействия в реализации инновационных программ в области противокоррозионной защиты «СОПКОР». 

Официальную поддержку проводимым мероприятиям оказывает МИНПРОМТОРГ РОССИИ и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

​ 

 
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 23 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования