Журнал Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике
The journal of the Russian society for non-destructive testing and technical diagnostic
 
| Русский Русский | English English |
 
Главная Новости Разная информация XV ежегодная Школа-семинар «Сертификация персонала в области неразрушающего контроля-2020»
28 | 03 | 2024
XV ежегодная Школа-семинар «Сертификация персонала в области неразрушающего контроля-2020»
Разная информация

nuc

ООО «НУЦ «Качество» приглашает Вас и Ваших специалистов принять участие в XV Юбилейной ежегодной Школе-семинаре «Сертификация персонала в области неразрушающего контроля-2020» (Сочи, Лазаревское, отель «Прометей-клуб», с 20 по 26 сентября 2020 г.).

XV ежегодная Школа-семинар «Сертификация персонала в области неразрушающего контроля-2020» проводится НУЦ «Качество» при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), АО «НТЦ «Промышленная безопасность».

Школа-семинар – площадка для обмена мнениями и конструктивного диалога, на которой традиционно собираются специалисты организаций, осуществляющих деятельность в области неразрушающего контроля, разрушающих и других видов испытаний, диагностики, экспертизы, сертификации продукции.

На XV Школе-семинаре 2020 г. планируется рассмотрение следующих вопросов:

  • Особенности обучения и сертификации (аттестации) персонала, проводящего работы по неразрушающему контролю (НК) и разрушающим испытаниям в различных отраслях:
    1. опасные производственные объекты;
    2. неразрушающий контроль в строительстве;
    3. объекты морского и речного регистров;гражданская авиация;
    4. техническое обслуживание железных дорог;
    5. буровое оборудование (в соответствии со стандартом DS-1).
  • Особенности подготовки и сертификации специалистов по новым методам и техникам НК (УЗК – фазированные решетки, УЗК – TOFD, цифровой рентген, ультрафиолетовая диагностика разрядов).
  • Обучение и аттестация специалистов по техническому диагностированию и строительному контролю.
  • Экзаменационные центры – стратегия и перспективы развития, обмен опытом.Применение новых методов и средств НК (современные тенденции развития), презентации, мини-выставки и тест-драйвы.

В рамках Школы-семинара возможен приём экзаменов на уровень III (при наличии II квалификационного уровня) (схемы сертификации SNT-TC-1A, ISO 9712); продление срока действия квалификационных удостоверений специалистов НК и разрушающих и других видов испытаний; повышение квалификации и аттестация специалистов в области строительного контроля (технического надзора).По окончании Школы-семинара участникам выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Г.П.Батов, генеральный директор ООО «НУЦ «Качество», Москва

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Тел. раб.: +7 (495) 744-70-52, моб.: +7 (926) 582-31-21

 
Поиск
На сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 19 гостей на сайте
Опросы
Понравился Вам сайт журнала?
 
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования